В хозяйстве из площадей, отведённая под зерновые, 40 % занято пшеницей, а остальное - рожью и ячменем в отношении 0,6 : 2/5. Каковы площади посевов зерновых культур, если рожью занято на 24, 8 га меньше, чем пшеницей?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:03
    0
    0,6=3/5

    3/5-2/5=1/5 - разница в площадях ржи и ячменя

    1/5 из условия равна 24,8 га

    из этого рожью занято:

    24,8*2=49,6 га

    ячменем:

    24,8*3=74,4 га