Решите уравнение х-2/3-х-3/2=2

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:18
    0
    (x-2) / 3 - (x-3) / 2 = 2

    2 (x-2) / 3 - 3 (x-3) / 2 = 2

    (2x-4) / 6 - (3x-9) / 6 = 12/6

    2x-4-3x+9=12

    -x=12-9+4

    -x=7

    x=-7