В детский санаторий привезли апельсины, мандарины и яблоки. Апельсины сост. 7/18 от массы всех фруктов. Мандарины 5/12. А яблоки остальные 28 кг. Сколько кг фруктов привезли в санаторий?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:10
    0
    Все фрукты - 1

    7/18+5/12=14/36+15/36=29/36 фруктов - мандарины и апельсины

    1-29/30=7/36 фруктов - яблоки

    находим целое по его части

    28:7/36=144 кг фруктов привезли