Расстояние 240 км товарный поезд прошел за 6 ч, а скорый поезд прошел 320 км за 4 ч. Во сколько раз скорость скорого поезда больше скорости товарного поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:16
    0
    Скорость товарного поезда:

    v₁ = S₁/t₁ = 240/6 = 40 (км/ч)

    Скорость скорого поезда:

    v₂ = S₂/t₂ = 320/4 = 80 (км/ч)

    Отношение скоростей:

    v₂/v₁ = 80/40 = 2

    Ответ: в 2 раза.