Маша купила в магазине тетради по 13 рублей и блокноты по 15 рублей. За всю покупку она заплатила ровно 239 рублей. Сколько тетрадей и блокнотов купила Маша?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:29
    0
    1) 13+15=28

    2) 28*8=224

    3) 224+15=239
  2. 28 декабря, 13:48
    0
    8 тетрадей и 9 блокнотов