Маша купила в магазине тетради по 13 грн. и блокноты по 15 грн. за всю покупку она заплатила 239 грн. сколько тетрадей и блокнотов купила Маша?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:17
    0
    13 + 15 = 28 (грн.) - стоит 1 тетрадь и 1 блокнот вместе

    239 : 28 = 8 (ост. 15)

    13 * 8 = 104 (грн.) - стоят 8 тетрадей

    15 * 9 = 135 (грн) - стоят 9 блокнотов

    104 + 135 = 239 грн. заплатила Маша за всю покупку

    Ответ: 8 тетрадей и 9 блокнотов.