РЕшите уравнение : - 12,7 + (х-5,3) = 0,9

0,3 - (7,2+х) = - 1,5

4 1/2 - (1,6-у) = 7

-2 1/3 + (х-1/6) = 4 5/9

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:49
    0
    1)

    -12,7 + (x-5,3) = 0,9

    -12,7+x-5,3=0,9

    x = 0,9+12,7+5,3

    x = 18,9

    2)

    0,3 - (7,2+x) = - 1,5

    0,3-7,2-x=-1,5

    -x = - 1,5-0,3+7,2 | * (-1)

    x = 1,5+0,3-7,2

    x = - 5,4

    3)

    4,5 - (1,6-y) = 7

    4,5-1,6+y=7

    y = 7-4,5+1,6

    y = 4,1

    4)

    -2 1/3 + (x-1/6) = 4 5/9

    -2 1/3+x-1/6 = 4 5/9

    x = 4 5/9 + 2 1/3 + 1/6

    x = 7 1/3