Постройте прямой угол и разделите его на две части в отношении 2 к 3

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:19
    0
    2+3 = 5 частей всего

    Прямой угол = 90 градусов

    90:5 = 18 градусов одна часть

    18*2 = 36 градусов 1-й угол

    18*3 = 54 градуса 2-й угол
  2. 21 ноября, 16:37
    0
    Чертишь прямой угол, с помощью транспортира отмечаешь внутри него точку на 36 градусов и чертишь внутри него угол на 30 градусов. Второй угол получится 54 (90-36=54)

    36:54=2:3 (можно 36 и 54 сократить на 18)

    2:3=2:3