На фабрике за месяц изготовили 40.000 пар оьуви: мужской обуви 8900 пар женской в2 раза больше чем мужской остальная обувь детская. Сколько пар детской обуви изготовили за этот месяц?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 19:09
    0
    За месяц = 40 к пар.

    Мужской = 8900

    Женской = 8900*2

    Детская = 40 к - 8900*3

    Сколько детской?

    1) 8900*2 = 17800 - женская

    2) 8900+17800 = 26700 - мужская и женская

    3) 40 к - 8900*3 = 40000 - 26700 = 13300

    Ответ: 13300 пар
  2. 20 декабря, 22:54
    0
    40 000 - (8900 + (8900*2)) = 40 000-26 700=13 300 пар детской обуви было изготовлено за этот месяц