Две бригады за 28 дней собирали урожай сахарной свеклы с площади 124,32 га. Площадь участка второй бригады составляла 0,85 площади участка первой бригады. Определить, с какой площади собирала урожай ежедневно каждая бригада.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:49
    0
    За х примем площадь первой бригады, тогда (х * 0,85) - площадь второй бригады. Составляем уравнение: х + (х * 0,85) = 124,32; х+0,85 х=124,32; 1,85 х=124,32; х = 124,32:1,85; х=67,2-площадь первой бригады; 67,2*0,85=56,95-площадь второй бригады. Проверка: 67.2 + (67,2*0,85) = 67.2+57,12=124.32