С 2 га поля собирали 700 ц сахарной свеклы сколько тонн сахарной свеклы можно собрать с 7 га с поля какой площадки можно собрать 280 т сахарной свеклы

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:15
    0
    280 т=2800 ц

    1) 700:2=350 (ц) - урожай с 1 га

    2) 350*7=2450 (ц) = 245 (т) - с 7 га

    3) 2800:350=8 (га) - площадь поля
  2. 27 мая, 02:11
    0
    2 га-700 ц

    7 га-х

    х=700*7:2=2450 ц=245 тонн

    2 га-700 ц

    х-2800 ц (280 тонн)

    х=2*2800:700=8 га