В кафе пришли второклассники 12 мальчиков и 16 девочек. все сели за столики по 4 человека. сколько столиков они заняли? как решить если учесть что деление дети ещё не проходили?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 20:54
    0
    Так (12+16) / 4=7
  2. 2 февраля, 21:16
    0
    12+16=28 чел всего

    28/4=7 столиков

    если задали, то значит уже объяснчли

    а так попробуйте поскладывать столики

    4+4=8

    8+4=12

    12+4=16

    16+4=20

    20+4=24

    24+4=28 чел

    мы 7 раз складывали по 4, значит 7 столиков