Добрый день, подскажите как решить задачу без деления.

С кафе-мороженое пришли второклассники: 12 мальчиков и 16 девочек. Все сели за столики по 4 человека. Сколько столиков они заняли?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:09
    0
    1) 12+16=28 (м, д,) - вместе

    2) 28-4-4-4-4-4=7 (ст.) - они заняли
  2. 18 октября, 18:35
    0
    1) 16+12=28 (чел.) - кол-во людей 2) 28:4=7 (шт.) - кол-во столов. Ответ: они заняли 7 столов.