2 бригады за 28 дней собрали урожай сахарной свеклы с площади 124,32 га. Площадь участка 2-ой бригады составляла 0,85 площади участка первой бригады, Определите с какой площади собирала урожай каждая бригада.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:52
    0
    Х - площадь участка первой бригады

    0,85 х - площадь участка второй бригады

    1,85 х = 124,32

    х=124,32/1,85=67,2 га площадь участка первой бригады

    124,32-67,2 = 57,12 га площадь участка второй бригады