Решите уравнение: (4-х) (х+5) + х2=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:54
    0
    4x + 20 - x^2 - 5x + 2x = 0

    x + 20 - x^2 = 0

    x^2 - x - 20=0

    D = 1 + 4*20 = 81

    x1 = (1+9) / 2 = 5

    x2 = (1-9) / 2 = - 4

    Корни 5 и - 4