3 (4-2x) + 6=-2x+4 как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:01
    0
    Надо раскрыть скобки, а потом решать как уравнение

    12-6 х+6=-2 х+4

    -6 х+2 х=4-6-12

    -4 х=-14

    -х=-14/4

    -х=-3,5

    х=3,5