Периметр треугольника равен 364 см а длины его сторон относятся как 10:14:20. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:39
    0
    7x+9x+10x=130

    26x=130

    x=130:26

    х=5

    Первая сторона - 7*5=35 см

    Вторая сторона - 5*9=45 см

    Третья сторона - 5*10=50 см