Одна сторона треугольника равна 10 см, она на 2 см меньше второй стороны и на 3 см меньше третей. Вычислите периметр этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:26
    0
    10+2=12 (см) длина второй стороны.

    10+3=13 (см) длина третьей стороны.

    10+12+13=35 (см) P треугольника.

    (надеюсь что вы так пишите)