В кдаче 24 ученика. Две третьих из них мальчики. Сколько девочек в классе? (Можно обеснения)

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:43
    0
    2/3 от 24

    24:3*2=8*2=16 мальчиков

    24-16=8 девочек
  2. 1 сентября, 03:42
    0
    Если мальчиков две третьих, то всего учеников три третьих, это число 24.

    3/3 - 2/3 = 1/3 - одна треть класса составляют девочки

    24/3 = 8 (чел) - девочек в классе