В классе 24 ученика. Половина из них - девочки. У всех девочек, кроме трёх, есть домашний питомец. У всех девочек, кроме четырёх, это кошка. У всех девочек, кроме двух, она рыжая. Сколько в классе девочек, которые держат дома рыжую кошку?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 14:46
    0
    1) 24:2 = 12 (девочек)

    2) 12-3 = 9 (есть домашний питомец)

    3) 9-4 = 5 (есть кошка)

    4) 5-2 = 3 (есть рыжая кошка)

    Ответ: У трех девочек
  2. 13 июня, 15:52
    0
    1) 24:2=12 (д.) в классе

    2) 12-3=9 (д.) домашний питомец-кошка

    3) 9-4=5 (д.) у которых домашний питомец кошка

    4) 5-2=3 (д.) дома держат рыжую кошку

    Ответ: 3 девочки