Классе 24 ученика половина из них девочки у всех девочки кроме трех есть домашний питомец у всех девоче кроме 4 Это кошка у всех девочек кроме двух Она рыжая сколько в классе девочек которые держат дома рыжую кошку

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:10
    0
    1) 24:2=12 (д) - в классе

    2) 12-3=9 (д) - держат дома животных

    3) 9-4=5 (д) - держат дома кошек

    4) 5-2=3 (д) - держат дома рыжих кошек
  2. 9 сентября, 12:21
    0
    24:2=12 девочек

    12-3=9 девочек есть дом. питомец

    у 4 девочек это кошка. 4-2=2. у 2 девочек рыжая кошка