Прямоугольник, соединение стороны которого равны 42 см и 14 см, и квадрат имеют равные периметру. Найдите длину стороны квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:00
    0
    Р=2 * (а+в) = 2 * (42+14) = 2*56=112 см периметр прямоугольника

    Р квадрата=4 а = 112 см а=112:4=28 см сторона квадрата