Один рабочий может отштукатурить помещение за 10 ч другой за 12 ч а третий за 15 ч какую часть помещение они могут отштукатурить за 1 час если будут работать в месте?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:58
    0
    Решение

    1/15+1/12+1/10=1/4 часть за час (1:15-производительность первого, 1:12-второго, 1:10 третьего)

    1/4*2=1/2 часть за 2 часа

    1/4*4=1 полностью забор за 4 часа
  2. 4 мая, 07:12
    0
    1 рабочий за 10 ч, значит за 1 ч он сможет отштукатурить 1/10

    2 рабочий за 12 ч, значит за 1 ч он сможет отштукатурить 1/12

    3 рабочий за 15 ч, значит за 1 ч он сможет отштукатурить 1/15

    1/10+1/12+1/15=1/4 часть помещения