Решить уравнения 8,7/15+4x=0,5/2 3x+1,6/2,4=5/1,2 5,4/3=0,9/4,7x-4,2

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:04
    0
    8,7/15+4x=0,5/2

    0,58+4x = 0,25

    4x=0,25-0,58

    4x=-0,33

    x=0,33/4 = - 0,0825

    3x+1,6/2,4=5/1,2

    3x=4,1-0,6

    3x=3,5

    X=1,16

    5,4/3=0,9/4,7x - 4,2

    54/10/3/1=9/10/47x/10-42/10

    162/10=90/470x-42/10

    90/470x = (162-42) / 10

    90/470x=120/10

    470x*120=90*10

    470x = 900/120

    x=7,5/470=0,015