Как найти корень этого квадратного уравнения без калькулятора: 16x^2-257x+16=0?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:12
    0
    16 * (х*х - (257/16) х+1) = 0

    Корни х1 и х2, таковы, что х1=1/х2

    257/16=16+1/16

    По теореме Виета два корня х1=16, х2=1/16