4 класс учебник петерсон

Стр. 44№5 (b)

Вопрос: длина прямоугольника 1-о целое 4 20-ых м, а ширина на 3 20-ых м меньше длины. Найди периметр прямоугольника и вырази его в сантиметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:00
    0
    1) 1 4/20 м=100+20=120 (см) - длина прямоугольника в см

    4/20 от метра = 100:20*4=20cм

    2) 3/20 от метра = 100:20*3=15 (см) - на столько меньше длины

    120-15=105 (см) - ширина прямоугольника

    3) P=120*2 + 105 * 2=450 (cм) - периметр