За 2 дня рабочий изготовил 84 деталей причём во второй день он изготовил детали одну целую одну третью раза больше чем в первый день Сколько деталей рабочий изготовил в каждый день

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:57
    0
    X+1 1/3x=84

    3/3x+4/3x=84

    7/3x=84

    7x=84*3

    7x=252

    x=252/7

    x=36 деталей первый день

    36/3*4=48 деталей второй день