Андрей на две пятые своих денег купил шоколад, на одну четвёртую оставшихся денег конфеты. У него осталось 27 рублей. Сколько денег было у Андрея вначале?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:30
    0
    Было? Целое 1

    Купил шоколад 2/5 всех денег

    Осталось 1-2/5 = 3/5 всех денег

    3/5 • 1/4 = 3/20 потратил на конфеты

    3/5 - 3/20 = (3•4) / (5•4) - 3/20=

    12/20 - 3/20=9/20 осталось и это 27 руб

    27:9•20 = 3•20=60 руб было у Андрея Ответ