Помогите решить 2 задание 1) начертите квадрат которого периметр 1 дм и 2 см найдите площадь этого квадрата 2) арбуз весит 8 кг сколько весит 1-2 арбуза?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:11
    0
    1) 1 дм и 2 см=12 см

    12/4=3 см - длина одной стороны

    3*3=9 см - площадь квадрата

    2) 1/2 арбуза весит 4 кг

    8/2 = 4 кг
  2. 9 февраля, 22:05
    0
    Площадь кв = 9 см

    весит 4 кг 1-2 арбуза