61. Выполните сложение:

а) 4/7 + 5/6.

б) 5/18 + 7/30.

в) 5/12 + 2/15

г) 15/19 + 27/38

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:39
    0
    В каждом примере необходимо найти общий знаменатель.

    а) 4/7 + 5/6 - в данном примере общ. знаменатель 42

    а) 4/7 + 5/6 = 24+35/42 = 59/42

    б) 5/18 + 7/30 = 25+21/90 = 46/90

    в) 5/12 + 2/15 = 25+8/60 = 33/60 = 0,55

    г) 15/19 + 27/38 = 30+27/38 = 57/38 = 1,5
  2. 28 октября, 02:46
    0
    А) 1,4

    б) 0,5

    в) 0,55

    г) 1,5