Решите уравнение:

1) (35,8 - x) : 2,1 = 1,3

2) 0,9 (283 - x) = 17,01

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:24
    0
    (35,8 - х) : 2,1 = 1,3

    35,8 - х = 1,3 * 2,1

    35,8 - х = 2,73

    х = 35,8 - 2,73

    х = 33,07

    Проверка: (35,8 - 33,07) : 2,1 = 2,73 : 2,1 = 1,3

    0,9 * (283 - х) = 17,01

    283 - х = 17,01 : 0,9

    283 - х = 18,9

    х = 283 - 18,9

    х = 264,1

    Проверка: 0,9 * (283 - 264,1) = 0,9 * 18,9 = 17,01