Масса 8 одинаковых корзин с виноградом 96. Сколько килограммов винограда в 5 таких корзинах?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:19
    0
    96: 8 = 12 кг масса одной корзины

    12·5 = 60 кг масса 5 корзин
  2. 6 октября, 14:55
    0
    96/8=12 в одной корзине

    12*5=60 в пяти корзинах