Для изготовления сока с одного участка бога Диониса собрали 64 одинаковых корзин винограда, а с другого-70 таких же корзин винограда. Со второго участка было собрано на 162 кг. винограда больше, чем с первого. Сколько килограммов винограда собрали со второго участка?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:16
    0
    1) 70 - 64 = 6 (корзин) составляют 162 кг

    2) 162 : 6 = 27 (кг) винограда в одной корзине

    3) 27 * 70 = 1890 (кг)

    Ответ: 1890 кг винограда собрали со 2-ого участка.
  2. 31 марта, 08:47
    0
    1. 70 - 64 = 6 кор. - на 6 корзин винограда собрал больше со второго участка

    2. 162 кг: 6 = 27 кг - винограда в одной корзине

    3. 27 кг х 70 = 1890 кг - собрали винограда собрали со второго участка