С одного участка собрали 51 корзину винограда, а со второго 60 таких же корзин. Со второго участка собрали на 216 кг винограда больше, чем с первого. Сколько кг винограда собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:52
    0
    60-59=9 корзин. 216 кг. в девяти корзинах

    216:9=24 кг. в одной корзине

    51*24=1224 кг. собрали с первого участка

    60*24=1440 кг. собрали со второго участка
  2. 24 января, 18:02
    0
    Пусть х кг - в одной корзине, тогда со второго участка собрали 60*х кг, а с 1 - (51 х) кг, что менше на (60 х-51 х) кг, а за условием ето - 216 кг.

    60 х-51 х=216

    9 х=216

    х=24

    Ответ - в одной корзине - 24 кг.