С одного участка собрали 27 корзин винограда с другого 33 таких же корзин с первого участка собрали на 42 кг меньше чем со второго Сколько килограмм винограда собрали с 2 участков

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:11
    0
    33-27=6 (корзин) в 6 корзинах 42 кг

    42:6=7 (кг) в одной корзине

    27+33=60 (корзин) всего

    7*60=420 (кг)

    Ответ: с двух участков собрали 420 кг винограда