Для изготовления сока с одного участка бога Диониса собрали 64 одинаковых корзины винограда, а с другого - 70 таких же корзин винограда. Со второго участка было собрано на 162 кг винограда больше, чем с первого. Сколько килограммов винограда собрали со второго участка?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:57
    0
    70-64=6 (на 6 корзин винограда больше со 2 участка) 162:6=27 кг винограда в 1 корзине 64*27=1728 кг винограда собрали с 1 участка 70*27=1890 кг винограда собрали со 2 участка