В магазин привезли 412 кг слив и яблок.

Сколько привезли кг яблок, если известно, что слив в 3 раза меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:07
    0
    Слив позначимо за х, яблука будуть 3*х

    х+3 х=412

    4 х=412

    х=412/4

    х=103 кг слив

    412-103=309 кг яблук
  2. 24 марта, 17:26
    0
    Сначала 412 делим на 3 и отнимаем от 412 полученный результат