Роман читал по 12 страниц книги каждый день с понедельника по пятницу. Сколько страниц в книге, если в субботу мальчик прочитал 11 страниц, а в воскресенье-последние 10 страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:30
    0
    12 х5=60 (стр.) прочитал Роман с понедельника по пятницу.

    11=10=21 (стр.) прочитал Роман за субботу и воскресенье.

    60=21=81 (стр.) всего в книге.

    Ответ: 81 страница в книге которую прочитал Роман.
  2. 29 июня, 08:03
    0
    1) 12*5=60 (страниц) Роман прочитал за понедельник, вторник, среда, четверг, пятница

    2) 11+10=21 (страницу) Роман прочитал за субботу и воскресенье

    3) 60+21=81 (страниц) всего в книге

    Ответ: 81 страница.