Моторная лодка от пункта а до плывя по течению за 2.5 часа а против 3 часа. скорость по течению 16.8 км/ч. найти скорость течения

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 14:13
    0
    1) 16,8*2,5=42 км расстояние

    2) 42:3=14 км/ч скорость против течения

    3) (16,8-14) : 2=1,4 км/ч скорость течения
  2. 16 ноября, 15:29
    0
    Х - скорость течения, по условию задачи имеем: 16,8 * 2,5 = (16,8 - 2 х) * 3

    42 = 50,4 - 6 х

    6 х = 50,4 - 42

    6 х = 8,4

    х = 8,4/6

    х = 1,4 км/ч - скорость течения реки