У прямоугольника и квадрата одинаковы периметры-по 24 см площадь какой фигуры больше и на сколько квадратных сантиметра, если длинна одной стороны прямоугольника 2 см?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:42
    0
    Сторона квадрата 24:4=6 (см) Площадь 6*6=36 (см2)

    Половина периметра прямоугольника 24:2=12 (см), тогда вторая сторона

    12-2=10 (см)

    Площадь прямоугольника 10*2=20 (см2)

    36-20=16 (см2)

    Площадь квадрата больше на 16 см2.