Произведение двух положительных чисел в три раза больше одного из них и на 9 больше другого. Чему равно это произведение?

А-7 Б-11 В-12 Г-15 Д-25

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:09
    0
    Ответ: B

    x*y=3x x*y=y+9

    y=3 3x=12; x=4

    x*y=4*3=12
  2. 27 августа, 15:52
    0
    Ответ В. Так как это числа 3 и 4

    12 = 4 * 3

    12 = 3 + 9