Упростите выражение 15+4 - (8x - 12) и найдите его значение при x = 0,7

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:18
    0
    15+4 - (8 х-12)

    15+4-8 х-12

    Ответ: 31-8 х

    15+4 - (8*0,7-12)

    15+4 - (5,6-12)

    15+4 - (-6,4)

    15+4+6,4

    Ответ: 25,4
  2. 30 мая, 13:37
    0
    15+4 - (8*0,7-12) = 19 - (5,6-12) = 19 - (-6,4) = 19+6,4=25,4