длины стороны треугольника равны 12 см 5 мм, 4 см, 10 см 5 мм. вырази длины сторон в миллиметрах и найди рериметр и площадь треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:03
    0
    12 см и 5 мм - 125 мм

    4 см - 40 мм

    10 см 5 мм - 105 мм

    Р=а++б+с

    Р=125 + 40 + 105 = 270 мм или 27 см
  2. 30 мая, 13:18
    0
    Ну решается так:

    Дано: АВС - треугольник.

    АВ=125 мм

    ВС=40 мм

    АС=105 мм

    Найти: P (периметр)

    Решение:

    P=AB+ВC+AC=125+40+105=270 мм

    Ответ: 270 мм или 27 см