Вынесите общий множитель за скобки:

3 х+3 у

-4 м-4 н

3 х+3 у

-4 м-4 н

2 с+8 д

5 м-15 м

15 а-12 б

20 с-24 д

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:18
    0
    3 (x+y)

    -4 (м-н)

    3 (x+y)

    -4 (м-н)

    2 (с+4 д)

    5 (м-3 м)

    3 (5 а-4 б)

    4 (5 с-6 д)
  2. 10 мая, 00:05
    0
    3 х+3 у = 3 (х+у)

    -4 м-4 н = 4 (н - м)

    3 х+3 у = 3 (х+у)

    -4 м-4 н = 4 (-н-м)

    2 с+8 д = 2 (с + 4 д)

    5 м-15 м = 5 м (1-3)

    15 а-12 б = 3 (5 а - 4 б)

    20 с-24 д = 4 (5 с - 6 д)