Периметр листа картона 52 см, его ширина 9 см. Чему равна площадь листа картона?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 20:15
    0
    1) найдем длину картонки, для этого складываем ширину 9+9=18

    2) 52-18=34 (см) - сумма длин картонки

    3) 34/2=17 (см) - длина картонки

    4) Площадь равна = а*б

    а = длина 17

    б = ширина 9

    17*9=153 (см) - площадь листа картона

    Ответ: 153 см
  2. 21 февраля, 20:41
    0
    длина=52/2-9=17

    S=17*9=153