Помогите с этими заданиями

Найдите периметр прямоугольника если известно что его площадь равна 78 см (квадратных) а ширина равна 6 см

Периметр прямоугольного листа картона 52 см. Его ширина 9 см. Найдите площадь листа картона (найти надо в квадратных сантиметрах)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:53
    0
    S=ab; P=2 (a+b)

    a=6

    78=6b

    b=78/6

    b=13

    P=2 (6+13) = 2*16=38

    Ответ: 38

    S=ab; P=2 (a+b)

    52=2 (9+b)

    9+b=52/2

    9+b=26

    b=26-9

    b=17

    S=17*9 = 153

    Ответ: 153