В треугольнике abc известно, что ac=6, bc = 8 Lc=90 найдите радиус описанной около треугольника окружности

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:28
    0
    Это прямоугольный треугольник.

    Гипотенуза АВ

    Корень из (6*6+8*8) = корень из 100=

    10

    Центр описанной окружности лежит на середине гипотенузы

    То есть АВ это диаметр

    Значит

    R=10/2=5