Какое наименьшие число десятирублевых монет нужно отдать за покупку 3 конвертов по 31 рублю

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:17
    0
    Решение:

    1) 3 * 31 = 93 (руб.) за конверты.

    2) 93 : 10 = 9 (ост. 3) (монет)

    Остаётся 3 руб., поэтому прибавляем монету: 9 + 1 = 10 (монет)

    Ответ: нужно отдать 10 монет