21/20-3/8-1/5 / - Это дробь

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 11:03
    0
    1) 21/20 - 3/8 = 21 * 2/20 * 2 - 3 * 5/8 * 5 = 42/40 - 15/40 = 27/40

    2) 27/40 - 1/5 = 27/40 - 1 * 8/5 * 8 = 27/40 - 8/40 = 19/40

    Ответ: 19/40.
  2. 30 апреля, 11:33
    0
    210/200-75/200-40/200=95/200