За сколько секунд?:

спринтер бежит с 200 метров со скоростью 36 км/в час (ну здесь с формулами t, V и S) И нужно найти за сколько секунд он это сделал?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:36
    0
    T=S/V

    S=200 м

    V=36 км/ч

    переводим 36 км/ч в м/с.

    36000 м/3600 с=10 м/с

    находим время t

    t=200 м: 10 м/с=20 сек.